мемориал героям крут



Заехали посмотреть мемориал героям Крут. Много видел репортажей оттуда и вот наконец мы здесь.


При сраном совке бой под Крутами замалчивался. В 90х Народный Рух поставил тут памятный крест, а позже при Ющенко сделали мемориал. Он находится не в самих Крутах, а в селе Пам'ятне, на месте станции Круты.



Мне история не особо интересна, но решил прочесть про данный кейс. И охуел! Прямо 1 в 1 как в 2014. Кацапськи червонодупникі решили задавить молодую Украинскую республику ( Украина после майдана ). И направили дохуя своих орков на захват Киева ( ихтамнеты и прочая зеленая шелупонь ). Ситуация в Украине была не альо, рабочие и крестьяне в основном поддерживали червонодупників ( вата и прочие зрадофилы ), и даже были восстания на киевском заводе Арсенал ( сраные сепары, Киевская Народная Республика, коммуняки и партия регионов ).



В итоге собрали кого попало ( остатки ВСУ, СпН, добробаты ) и бросили остановить это кацапское кодло. Чем задержали наступление на Киев ( дали время на формирование нового правительства после майдана, вертикали власти и начала помощи союзников ).

Ось така хуйня малята! Те история как бы намекает нам, что кацапов, красножопых, сепаров, РПЦ и прочее говнище нужно уничтожать в зародыше и без сожаления.

Смотреть там особо нечего. Мемориал состоит из памятника, холма, символизирующего могилу погибших.





И стилизованной ЖД станции Круты.









Если проезжаете по трассе на Батурин можете заехать, от трассы около 10 км и от Нежина тоже не очень далеко.

Комментарии

Популярные сообщения